
Coleta de 14/10/2026
Havit Tw976 ou QCY T1c: qual vale mais a pena?
Havit Tw976: R$ 95, nota 3,3. QCY T1c: R$ 95, nota 2,0.
Havit Tw976 ou QCY T1c: o que os números dizem
Em 14 de outubro de 2026, Havit Tw976 custa R$ 95 e tem nota 3,3; QCY T1c custa R$ 95 e tem nota 2,0. Os dois custam o mesmo. Havit Tw976 tem nota 1,3 maior.
Havit Tw976 leva em atualidade (7,0 contra 2,5) e recursos de som (3,0 contra 0,0).
A nota vem da ficha técnica: não mede a qualidade de som que você ouve, durabilidade nem a opinião de quem comprou.
Lado a lado


AHavit Tw976
BQCY T1c
Havit Tw976 leva em 6 campos, QCY T1c em 1 e 2 empatam.
O que cada um tem a mais
AHavit Tw976leva em 6
BQCY T1cleva em 1
- Preço coletado: QCY T1c leva com R$ 95 contra R$ 95, R$ 0 a menos. O preço coletado hoje, de vendedor confiável.
- Nota de ficha técnica: Havit Tw976 leva com 3,3 contra 2,0, +1,3 pts. Soma de recursos de som, bateria e carregamento, conforto e uso, chamada e atualidade.
- Nota de recursos de som: Havit Tw976 leva com 3,0 contra 0,0, +3,0 pts.
- Nota de bateria e carregamento: Havit Tw976 leva com 0,5 contra 0,0, +0,5 pts.
- Nota de atualidade: Havit Tw976 leva com 7,0 contra 2,5, +4,5 pts.
- Bluetooth: Havit Tw976 leva com 5.3 contra 5.1, +0,2.
- Homologação na Anatel: Havit Tw976 leva com 2024 contra 2021, +3 anos. Homologação mais recente.
Ver a ficha completaEsconder a ficha
| Campo | Havit Tw976 | QCY T1c |
|---|---|---|
| Preço e nota | ||
| Preço coletado | R$ 95 | R$ 95 |
| Nota de ficha técnica | 3,3 | 2,0 |
| Nota por componente | ||
| Nota de recursos de som | 3,0 | 0,0 |
| Nota de bateria e carregamento | 0,5 | 0,0 |
| Nota de conforto e uso | 4,5 | 4,5 |
| Nota de chamada | sem dado | 7,5 |
| Nota de atualidade | 7,0 | 2,5 |
| Ficha técnica | ||
| Tipo | Intra sem fio (TWS) | Intra sem fio (TWS) |
| Peso | sem dado | sem dado |
| Cor | Preto | Preto |
| Homologação na Anatel | 2024 | 2021 |
| Som | ||
| Cancelamento de ruído (ANC) | sem dado | sem dado |
| Codec citado na ficha | sem dado | sem dado |
| Driver | 13,0 mm | 6,0 mm |
| Bateria | ||
| Bateria (máximo da ficha) | 5 h | 5 h |
| Carregamento sem fio | sem dado | sem dado |
| Conexão | ||
| Bluetooth | 5.3 | 5.1 |
| Multiponto (2 aparelhos) | sem dado | sem dado |
| Uso | ||
| Proteção contra água (IP) | IPX4 | IPX4 |
| App ou equalizador | sem dado | sem dado |
| Chamada | ||
| Microfones | sem dado | 2 |
| Redução de ruído na chamada | sem dado | sem dado |
Preços de 14/10, podem mudar na loja. Nota pela ficha técnica, de 0 a 10. Como calculamos →
Cada modelo por dentro
Versões, histórico de preço e ficha técnica completa de cada um.
Como lemos estes dados
Em 14 de outubro de 2026, Havit Tw976 custa R$ 95 (nota 3,3) e QCY T1c custa R$ 95 (nota 2,0), de vendedor confiável. A nota de 0 a 10 vem da ficha técnica, calculada pelo Radar, e não mede o que a ficha não mostra. O valor final vale na loja.
Próximo passo
Veja o melhor preço de QCY T1c
Preço coletado hoje: R$ 95. O Radar dos Produtos compara as lojas na hora.
Perguntas frequentes
Havit Tw976 ou QCY T1c: qual custa menos hoje?
Em 14/10/2026, QCY T1c custa menos: R$ 95, contra R$ 95. Os dois custam o mesmo. O valor final vale na loja.
Qual tem a maior nota de ficha técnica, Havit Tw976 ou QCY T1c?
Havit Tw976 tem nota 3,3 e QCY T1c tem nota 2,0, de 0 a 10, pela ficha técnica calculada pelo Radar. A nota não mede a qualidade de som que você ouve nem durabilidade.
Em que cada um leva vantagem?
Havit Tw976 leva em atualidade (7,0 contra 2,5) e recursos de som (3,0 contra 0,0).
De onde vêm os números desta comparação?
O preço é o menor de loja própria do Magalu, loja oficial do fabricante ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais no catálogo do Magazine Luiza, coletado em 14/10/2026. A nota é do Radar, calculada com a ficha do catálogo. O valor final vale na loja.
Leia também
De onde vêm os números
Loja própria do Magalu, loja oficial do fabricante do fone com 10 mil vendas ou mais, ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, menor entre os vendedores que passam nessa regra. O par reúne modelos vizinhos em preço (até 20% de diferença) e em nota (até 0,5 ponto) ou que a página do fone já sugere como alternativa. Cada modelo mostra a versão mais barata com nota.
A nota de ficha técnica não mede a qualidade de som que você ouve nem durabilidade, e a vantagem de cada lado é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.
Coleta de 14/10/2026.