
Coleta de 14/10/2026
Endurance Run 3 ou T20 AilyPods: qual vale mais a pena?
Endurance Run 3: R$ 107, nota 2,5. T20 AilyPods: R$ 116, nota 3,4.
Endurance Run 3 ou T20 AilyPods: o que os números dizem
Em 14 de outubro de 2026, JBL Endurance Run 3 custa R$ 107 e tem nota 2,5; QCY T20 AilyPods custa R$ 116 e tem nota 3,4. JBL Endurance Run 3 custa R$ 9 a menos. QCY T20 AilyPods tem nota 0,9 maior.
JBL Endurance Run 3 leva em conforto e uso (5,0 contra 2,5). QCY T20 AilyPods leva em chamada (10,0 contra 5,0) e recursos de som (4,0 contra 0,0) e é o único com ENC confirmado na ficha.
A nota vem da ficha técnica: não mede a qualidade de som que você ouve, durabilidade nem a opinião de quem comprou.
Lado a lado


AJBL Endurance Run 3
BQCY T20 AilyPods
JBL Endurance Run 3 leva em 2 campos, QCY T20 AilyPods em 4.
O que cada um tem a mais
AJBL Endurance Run 3leva em 2
BQCY T20 AilyPodsleva em 4
- Preço coletado: JBL Endurance Run 3 leva com R$ 107 contra R$ 116, R$ 9 a menos. O preço coletado hoje, de vendedor confiável.
- Nota de ficha técnica: QCY T20 AilyPods leva com 3,4 contra 2,5, +0,9 pts. Soma de recursos de som, bateria e carregamento, conforto e uso, chamada e atualidade.
- Nota de recursos de som: QCY T20 AilyPods leva com 4,0 contra 0,0, +4,0 pts.
- Nota de conforto e uso: JBL Endurance Run 3 leva com 5,0 contra 2,5, +2,5 pts.
- Nota de chamada: QCY T20 AilyPods leva com 10,0 contra 5,0, +5,0 pts.
- Microfones: QCY T20 AilyPods leva com 4 contra 1, +3.
Ver a ficha completaEsconder a ficha
| Campo | JBL Endurance Run 3 | QCY T20 AilyPods |
|---|---|---|
| Preço e nota | ||
| Preço coletado | R$ 107 | R$ 116 |
| Nota de ficha técnica | 2,5 | 3,4 |
| Nota por componente | ||
| Nota de recursos de som | 0,0 | 4,0 |
| Nota de bateria e carregamento | sem dado | 0,5 |
| Nota de conforto e uso | 5,0 | 2,5 |
| Nota de chamada | 5,0 | 10,0 |
| Nota de atualidade | sem dado | 4,0 |
| Ficha técnica | ||
| Tipo | Intra com fio | Intra sem fio (TWS) |
| Peso | 17 g | sem dado |
| Cor | Preto | sem dado |
| Homologação na Anatel | sem dado | 2022 |
| Som | ||
| Cancelamento de ruído (ANC) | sem dado | sem dado |
| Codec citado na ficha | sem dado | AAC |
| Driver | 8,0 mm | 13,0 mm |
| Bateria | ||
| Bateria (máximo da ficha) | sem dado | 6 h |
| Carregamento sem fio | sem dado | sem dado |
| Conexão | ||
| Bluetooth | sem dado | 5.3 |
| Multiponto (2 aparelhos) | sem dado | sem dado |
| Uso | ||
| Proteção contra água (IP) | IP65 | sem dado |
| App ou equalizador | sem dado | sem dado |
| Chamada | ||
| Microfones | 1 | 4 |
| Redução de ruído na chamada | sem dado | sim |
Preços de 14/10, podem mudar na loja. Nota pela ficha técnica, de 0 a 10. Como calculamos →
Cada modelo por dentro
Versões, histórico de preço e ficha técnica completa de cada um.
Como lemos estes dados
Em 14 de outubro de 2026, JBL Endurance Run 3 custa R$ 107 (nota 2,5) e QCY T20 AilyPods custa R$ 116 (nota 3,4), de vendedor confiável. A nota de 0 a 10 vem da ficha técnica, calculada pelo Radar, e não mede o que a ficha não mostra. O valor final vale na loja.
Próximo passo
Veja o melhor preço de JBL Endurance Run 3
Preço coletado hoje: R$ 107. O Radar dos Produtos compara as lojas na hora.
Perguntas frequentes
JBL Endurance Run 3 ou QCY T20 AilyPods: qual custa menos hoje?
Em 14/10/2026, JBL Endurance Run 3 custa menos: R$ 107, contra R$ 116. JBL Endurance Run 3 custa R$ 9 a menos. O valor final vale na loja.
Qual tem a maior nota de ficha técnica, JBL Endurance Run 3 ou QCY T20 AilyPods?
JBL Endurance Run 3 tem nota 2,5 e QCY T20 AilyPods tem nota 3,4, de 0 a 10, pela ficha técnica calculada pelo Radar. A nota não mede a qualidade de som que você ouve nem durabilidade.
Em que cada um leva vantagem?
JBL Endurance Run 3 leva em conforto e uso (5,0 contra 2,5). QCY T20 AilyPods leva em chamada (10,0 contra 5,0) e recursos de som (4,0 contra 0,0) e é o único com ENC confirmado na ficha.
De onde vêm os números desta comparação?
O preço é o menor de loja própria do Magalu, loja oficial do fabricante ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais no catálogo do Magazine Luiza, coletado em 14/10/2026. A nota é do Radar, calculada com a ficha do catálogo. O valor final vale na loja.
Leia também
De onde vêm os números
Loja própria do Magalu, loja oficial do fabricante do fone com 10 mil vendas ou mais, ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, menor entre os vendedores que passam nessa regra. O par reúne modelos vizinhos em preço (até 20% de diferença) e em nota (até 0,5 ponto) ou que a página do fone já sugere como alternativa. Cada modelo mostra a versão mais barata com nota.
A nota de ficha técnica não mede a qualidade de som que você ouve nem durabilidade, e a vantagem de cada lado é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.
Coleta de 14/10/2026.